Квартиры у моря
+7 (978) 072-75-74

Строительство солнечных электростанций в Крыму

Новости инфраструктуры

6 февраля 2015

Уже в 2015 году будут работать две новые солнечные электростанции на территории Крыма.

fa3fa47877f1efe333b59dea89befba4.jpg

Строительство солнечных электростанций в Крыму

Уже в 2015 году будут работать две новые солнечные электростанции на территории Крыма.

Одна из них имеет мощность 70 МВт. Она находится в Симферопольском районе в посёлке Николаевка. Вторая, которая имеет мощность 110 МВт, размещена в посёлке Владиславовка в Кировском районе.

Как рассказал на пресс-конференции в Симферополе, министр топлива и энергетики Крыма, Сергей Егоров, станции будут находится в Николаевке в Симферопольском районе и в Феодосии во Владиславовке. Они смогут вырабатывать 110 мВт и 70 мВт. Предполагается, что к лету уже будет запущена станции в Николаевке, а к осени и во Владиславовке.

Солнечные электростанции которые действовали раньше в Крыму и сегодня работают на полную мощность помогая полуострову восполнять дефицит энергии. В Республике Крым работают четыре солнечные электростанции. Они вырабатывают примерно 135 МВт, в зависимости от погоды, восполняя возникший дефицит энергии.

Ветровая энергия Крыма

Крым имеет большой энергетический потенциал ветровой энергии (3700 МВт). Это характеризует Республику Крым как высокоперспективный регион для строительства ветровых электростанций.

7 станций ветроэнергетики общей мощностью 87 МВт представлены в Крыму:

  • - Судакская ВЭС,
  • - Донузлавская ВЭС,
  • - Сакская ВЭС,
  • - Пресноводненская ВЭС,
  • - Восточно-Крымская ВЭС,
  • - Тарханкутская ВЭС,
  • - Останинская ВЭС.

На полуострове собираются развивать альтернативные источники энергии обеспечивая тем самым дефицит энегрии в Крыму, который ограничила им Украина. В декабре, когда жители полуострова остались без света, солнечные электростанции уже спасали ситуацию, за один день они выработав порядка 135 МВт, восполняя дефицит электроэнергии на полуострове.

Обратный звонок
Написать на e-mail