Квартиры у моря
+7 (978) 072-75-74

Развитие дорожной сети Крыма.

Новости траснпорта

6 февраля 2015

Правительство Российской Федерации разбирает 3 крупных проекта для развития дорожной сети Крыма. Примерная сумма вложений оценивается в 100-120 млн. евро. Чтобы развивать экономику пригородных территорий необходимы:.

14b490df601175584b2ab640debdebed.jpg

Развитие дорожной сети Крыма.

Правительство Российской Федерации разбирает 3 крупных проекта для развития дорожной сети Крыма. Примерная сумма вложений оценивается в 100-120 млн. евро. Чтобы развивать экономику пригородных территорий необходимы:

  1. Новая окружная трасса в обход Симферополя с развязками и путепроводом;
  2. Магистраль через Ангарский перевал Симферополь — Ялта;
  3. И многополосная дорога, которая будет идти от моста, соединяющего Крым и Таманский полуостров.

3 марта Дмитрий Медведев оповестил, что было подписано распоряжение о создании дочерней структуры госкомпании «Росавтодор». Она и будет заказчиком строительства. Главным объектом к которому необходимо приложить усилия в Крыму официально становится мост «Крым-Кавказ». Протяженность сооружения составляет около 4,2 километра, стоимость около 500 миллионов евро. Строительство керченской части моста намечается н 2016 год.

В два раза дороже оценил проект моста Максим Соколов, министр транспорта России. Около 16,6 миллиардов рублей за каждый километр сооружения, учитывая подъездные пути и допустимые природные осложнения, включая осенние шторма и размытие стройплощадок.

В конечном счете, в дорожную сеть Крыма, не учитывая возведение моста, власти РФ предполагают вложить около 54 млрд рублей. Еще около 10 млрд необходимо на инфраструктуру Симферопольского аэропорта и транзитного аэродрома в Керчи, и такую же сумму намечается отдать железнодорожникам для строительства сети передовых пригородных станций.

Трасса "Таврида" Крым.

В 2015 году планируется начало строительства федеральной трассы в Крыму, которая будет называться "Таврида". Дорога соединит Керчь,Симферополь и Севастополь и в некоторых местах пройдет по уже существующим трассам.

"В этом году мы решили приступить к строительству дороги с обхода Феодосии", - рассказал Анатолий Цуркин, министр транспорта Республики Крым, и добавил, что новая дорога частично совпадет с уже имеющейся, но на большинстве участков она пойдет в новом коридоре.

Министр транспорта отметил, что новая дорога будет иметь 4 полосы для движения и принадлежать к первой категории. Дорога будет сделана по голландской технологии холодного ресайклинга. Это передовая технология, которая является экономически выгодной при строительстве новых дорог и ремонте старых. Он также сказал, что в текущем году будет отремонтирована и приведена в соответствующее состояние трасса Симферополь - Керчь.

СПРАВКА: Холодный ресайклинг - это технология укладки дорожного полотна, при которой вторично перерабатывается старое дорожное покрытие для строительства новых дорог. Измельченный материал смешивается на месте с цементом или битумом и повторно используется в качестве нового несущего слоя. Такая технология экономически выгодная при строительстве новых и ремонте старых дорог.

Обратный звонок
Написать на e-mail