Квартиры у моря
+7 (978) 072-75-74

Октоберфест Ялта 2016.

Новости Ялты

9 августа 2016

Октоберфест - одно из самых больших народных гуляний в мире, на фестивале люди выпивают более 6 миллионов литров пива. Этот праздник каждый год проводится в Германии. В Мюнхен на праздник съезжаются из разных уголков мира более 7 миллионов человек.

aa8b5e0f3c8749854193251ba154bfc1.jpg

Октоберфест Ялта 2016.

Октоберфест - одно из самых больших народных гуляний в мире, на фестивале люди выпивают более 6 миллионов литров пива. Этот праздник каждый год проводится в Германии. В Мюнхен на праздник съезжаются из разных уголков мира более 7 миллионов человек.

В августе, в администрации города Ялта проходила встреча руководства города и немецкой делегации. Предложение немецких предпринимателей, провести праздник пива осенью, в Ялте, совместно с российскими партнерами, порадовало руководство, ведь это не только укрепит добрососедские связи между Германией и Россией, но и станет поводом для приглашения гостей в Крым.

Если первый фестиваль пива пройдет успешно, можно создать хорошую традицию, и, проводить подобные мероприятия в Ялте. Петер Ден, член немецкой делегации, подчеркнул, что проведение фестиваля поможет нашим странам узнать больше друг о друге и благоприятствовать образованию и укреплению разнообразных связей. Кстати немецкие бизнесмены выразили надежду на участие в этом событии.

В процессе встречи было решено провести мероприятие на ялтинской набережной.

Для проведения пивного фестиваля необходимо будет привлечь персонал с соответствующим опытом.

Реализовать такой проект, возможно, будет непросто, но обоюдное желание объединить народы поможет сделать яркое и незабываемое событие для жителей города и гостей.

Андрей Ростенко взял воплощение этого проекта под свой контроль. На встрече было подписано соглашение о решении реализовать российско-германский проект «Праздник пива».

Пивной фестиваль будет проходить по немецкой технологии. Праздник запланирован на 6 – 21 октября. Организаторы заверяют, что мероприятие пройдёт в лучших национальных традициях Германии. Гостям предложат напитки и блюда немецкой кухни. Сосиски, сардельки и другие изделия будут готовиться, по традиционной немецкой технологии. Организаторы планируют привезти специальное оборудование для приготовления блюд. Ожидается, что, на праздник приедут не только россияне, но и несколько сотен туристов из Германии.

Площадка для фестиваля расположится в Ялте на набережной, в районе круглого фонтана. В этом месте будут установлены палатки площадью 1000 кв.м, для обслуживания гостей фестиваля пива будут приглашены 60 официантов в немецких национальных костюмах. Планируется, что гости мероприятия тоже наденут национальные наряды.

Обратный звонок
Написать на e-mail