Квартиры у моря
+7 (978) 072-75-74

День зимних видов спорта - новый праздник для Крыма в 2016 году

1 февраля 2015

7 февраля в Крыму, как и во всей России, будут отмечать новый праздник – День зимних видов спорта. Правительство РФ намерено сделать полуостров передовым туристическим регионом и привезти в Крым как можно больше гостей.

d571646e4b03ee8cba6749b9296b3933.png

Как сообщила пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, в календарь добавиться новый праздник, посвященный спорту. 7 февраля во всем Крыму пройдут народные торжества в честь годовщины Дня зимних видов спорта.

04239a5f998bb9bda7069d2aa432ae5f.png

Пресс-служба Кремля сообщила, что в России, как и в Республике Крым пройдут торжественные мероприятия "Дня зимних видов спорта", посвященные двухлетней годовщине открытия XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр. Проведение Дня зимних видов спорта пройдет под эгидой «пропаганды здорового образа жизни среди всех слоев населения». Мероприятия пройдут во всех городах нашей необъятной страны.

Самые интересные празднования в Крыму, которые стоит посетить.

  • На плато Ай-Петри, район Большой Ялты пройдут гуляния и празднования в полуэкстремальном стиле. Гости, которые посетят празднования получат возможность покататься на санках и лыжах.
  • В Ледовом дворце «Консоль-спорт» в городе Симферополь будут проходить показательные выступления спортсменов Федерации фигурного катания на коньках Республики Крым. Также у тех, кто отправится в Симферополь, будет возможность посетить хоккейный матч детско-юношеских команд.
  • В Феодосии адмнистрацией города и спортивными обществами будут организованы видеопрезентации зимних видов спорта.
  • В Симферополе проведут юношеский финал зимней спартакиады, в котором примут участие воспитанники детских домов и школ интернатов «В будущее со спортом». В соревнованиях примут участие девушки и юноши от 12 до 15 лет.

Бизнес-форум «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому».

На туристском бизнес-форуме «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому», Олега Сафонова рассказал, что правительство РФ рассматривает и считает вопросы развития горнолыжного туризма важными для Крыма.

По словам Олега Сафонова, главы Федерального агентства по туризму, на полуострове есть перспективные горнолыжные курорты, у которых очень высок потенциал привлечения большого количества туристов в зимний период. Туристический бизнес является одним из самых прибыльных в мире и создает большое количество рабочих мест на полуострове - занимает важное место в экономике Крыма. Его развитие стратегически важная задача. Поэтому сегодня Ростуризму поставлены задачи развитию туристической отрасли в Крыму наряду с Кавказом и Краснодарским краем. Правительство РФ поставило цель создать на южнобережном полуострове передовой туристический центр.

По мнению Олега Сафонова, главной целью в 2015 году властям Крыма следует направить силы на создание целого качественного туристического конкурентного продукта южных регионов страны для мирового рынка. Правительство РФ намерено сделать южный полуостров передовым туристическим регионом и привезти в Крым как можно больше гостей. «Несмотря на транспортные трудности, Крым посетит столько туристов, сколько сюда физически сможет доехать», - заверил глава Ростуризма.

Обратный звонок
Написать на e-mail