Квартиры у моря
+7 (978) 072-75-74

​Морем в Турцию - морское сообщение между Турцией и полуостровом.

Новости траснпорта

6 февраля 2015

Ялтинский морской порт рассчитывает наладить постоянное морское сообщение между Турцией и полуостровом.

ed0058f55af22fa01693173e977c731a.jpg

Морем в Турцию

Ялтинский морской порт рассчитывает наладить постоянное морское сообщение между Турцией и полуостровом.

Поговорим об отдыхе в Крыму и разберем отличную возможность для туристов устроить себе дополнительный отдых или прогулку по достопримечательностям Турции. Как добраться из Крыма в Стамбул? Такой вид транспорта как паром, оказывается, был и раньше, но был приостановлен, когда Крым стал частью России. Круизные лайнеры заходили в крупные порты Евпатории, Ялты, Керчи, Севастополя, но политика сделала свое дело, и пассажирское сообщение было прекращено.

Крым и Севастополь стали частью России сразу после референдума, который прошел в марте 2014 года, где большая часть проголосовавших граждан (96,77%) при явке в 83,1% высказались за воссоединение с Россией. 18 марта президент РФ Владимир Путин торжественно подписал договор о принятии полуострова в состав России. Отдельные западные страны не признали референдум и ввели санкции против РФ и отдельно против Крыма и Севастополя, запрещая при этом своим судам заходить в порты полуострова.

В настоящее время ведутся переговоры о запуске парома с коллегами из Турции. Паром будет ходить из Ялты в Турцию. Более того, обсуждается и возможность открытия пассажирских линий для судов, которые будут совершать регулярные рейсы в Синоп, Стамбул и другие турецкие города.

Так же в 2015 году планируется открыть регулярный паромный маршрут и из Севастополя в Турцию. Паромная переправа свяжет Севастополь с Турцией. Как заявил губернатор города Сергей Меняйло, в случае приостановке работы Керченской переправы, например, из-за погодных условий новый маршрут даст возможность обеспечивать необходимые поставки. Согласно договоренностям с турецкой стороной в ближайшее время паром должен доставить продовольствие.

Более того, три парома будут плавать из Севастополя в Новороссийск. Чтобы разгрузить суда будет подобрана площадка на берегу. Как докладывалось ранее, предприятию «Крымский порт» будут переданы функции по управлению перевозок на Керченской переправе.

Путь морем в Турцию, конечно длительный, но очень интересный. Пассажиры парома смогут лицезреть незабываемые пейзажи — а это ни с чем не сравнимые ощущения.

Обратный звонок
Написать на e-mail