Квартиры у моря
+7 (978) 072-75-74

​Ялта вошла в пятерку популярных курортов.

Новости Ялты

17 сентября 2015

5 городов в Крыму попали в ТОП-10 самых популярных курортов России. Рейтинг сформирован на данных по бронированию отелей для проживания с 1 июня по 31 августа 2015 года.

b8f74f59164dd1a818a6edae615b968c.jpg

Ялта вошла в топ популярных курортов России.

Ялта один из самых популярных курортов в Крыму, о котором знают далеко за пределами полуострова, именно отдых в Ялте имеет большую популярность. Каждый год, когда начинается курортный сезон, миллионы туристов приезжают в Крым, и большинство из них предпочитают для отдыха именно Ялту – жемчужину Южного берега. Но город-курорт Ялта не ограничивает всё понятие курорта Ялта. В действительности это очень большой курортный регион.

5 городов в Крыму попали в ТОП-10 самых популярных курортов России. Рейтинг сформирован на данных по бронированию отелей для проживания с 1 июня по 31 августа 2015 года.

  1. Адлер
  2. Сочи
  3. Анапа
  4. Ялта
  5. Алушта
  6. Геленджик
  7. Феодосия
  8. Туапсе
  9. Евпатория
  10. Судак

А В первую двадцатку по популярности вошли кубанские курорты Джубга, Дивноморское, Сукко и Кучугуры, в Крыму — Симеиз, Алупка и Гурзуф, а также Листвянка (озеро Байкал), Кисловодск (Минеральные Воды) и Зеленогорск (Санкт-Петербург).

Если сравнивать с летом 2014 года, количество онлайн-броней выросло в 2,5 раза. Граждане России в среднем, отдыхали летом на крымских курортах по 9 дней и расходовали на проживание менее 3 тыс. рублей в сутки, а в тур-поездки в российские города они отправлялись в среднем на 3 дня.

В Ялте на проживание туристы расходовали около 4,5 тысяч рублей в сутки, в Алуште, в среднем, 3,4 тысячи рублей, в Феодосии – примерно 2,7 тысячи рублей, в Судаке – около 1,5 тысячи рублей.

Напомним, Ялта, Коктебель, Евпатория и Алушта вошли в ТОП-10 самых известных курортов для путешествий по России в бархатный сезон.

Компании «Яндекс» сообщает что спрос на курорты Крыма среди россиян за один год увеличился на 60%.

Подводя итоги летних путешествий по России самый продолжительный курортный отдых – в среднем на две недели – бронировали в Ялте и Сочи, сообщает официальный портал Правительства Республики Крым.

Обратный звонок
Написать на e-mail